понедельник, 4 января 2016 г.

Природы живой красота. The Hunt.

Как часто вас впечатляют фильмы?
А когда в последний раз вы ощущали восторг от фильма документального?
Лично я такие случаи вспоминаю с трудом и скрипом - хватит пальцев одной руки, чтобы назвать творения документалистов, которые своими фильмами оставили след в душе, и были в той же степени интересны, полны фактов и не скучны.

И тут появляется он - потрясающий во всех смыслах и отношениях документальный фильм гиганта BBC под названием "Охота" или "The Hunt" в оригинале.

Четырехсерийный документальный фильм, который рассказывает о нелегкой жизни хищников всех видов от северных широт до жарких тропических джунглей.
Я думаю, что нет смысла рассказывать вам о сюжете каждой серии, поэтому хочу сосредоточиться на небольшом перечислении плюсов и минусов данного документального цикла. И начну, пожалуй, с плюсов.
+ Шикарная съёмка - воистину тут всё как в настоящем голливудском блокбастере: крупные планы, модный слоумоушн, погони и панорамы. Качество операторской работы ваше всяких похвал.
+ Смотреть действительно очень интересно - за продолжительную серию, считай почти целый час, у меня ни разу не возникло желания заскучать. Факты поданы настолько легко, понятно и познавательно, что я неосознанно готова кидать в монитор цветы и деньги - создатели сделали свою работу на отлично.
+ ОЗВУЧИВАНИЕ - я отдельно выделяю данный пункт, потому что просто не могу пройти мимо и не выразить бесконечную благодарность команде alexfilmа, благодаря которым я и познакомилась с данным сериалом. Большое спасибо за проделанную на высшем уровне работу!
+ Удивительное о известном - в этом фильме собрано множество уникальных моментов. Вы когда-нибудь видели, как белый медведь обворовывает птичьи гнёзда, которые расположены на отвесных скалах высотой 300 метров? Вот и я не видела, до тех пор, пока не посмотрела данный фильм.
+ Жизнь по ту сторону камеры - короткие, но юморные и живые рассказы о съемках хотелось бы выделить отдельно. В течении 8-10 минут операторы делятся историями о съемках и ты видишь насколько преданные своему делу и профессии люди трудились над созданием фильма. А это достойно уважения и восхищения.
Перейдём же к минусам, которые лично меня не смущают, но кому-то могут быть неприятны.
- Смерть жертвы - закон природы может быть приятен не всем. Моменты, когда белый песец пожирает птенца, или крокодил тащит в реку антилопу зрелище, который выдержит не каждый. Так что, если вам не нравятся сцены охоты хищников - смело проходите мимо этого фильма.
- А где экшон? - детям будет сложно сосредоточиться на таком фильме, ведь его повествование довольно неспешное, а стилистика такова, что развлекать он и не должен.
- Переведено и озвучено 2/7 - катастрофически небольшое количество серий в русской озвучке. Большая часть сериала еще впереди и тем, кому он понравился нужно запастись терпением и включить режим Хатико.

Подводя итог:
Охота - это потрясающий во всех смыслах документальный сериал, который скрасит ваше вечер и позволит не только насладиться красотой природы, но и узнать много нового.

Смотреть сериал онлайн можно в группе Alexfilm вконтакте, а скачать напрямую с сайта команды Alexfilm.

Счастливых новогодних праздников, проведите их с пользой и с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий